На Ставрополье 15 августа стартует сезон охоты на степную и полевую дичь
Завершится сезон 22 ноября, так что у охотников в распоряжении более трех месяцев, чтобы отдохнуть с ружьем на природе. В нынешнем году распределению подлежит более 32 тысяч разрешений.
Региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды особо подчеркивает, что сезон охоты на степную и полевую дичь уже начался для граждан, которые охотятся с помощью собак и ловчих птиц, - с 8 августа. В крае особенно популярны среди охотников перепел обыкновенный, кольчатая горлица, сизый голубь и вяхирь, относящиеся к категории степной и полевой дичи.
Чуть позже - с 28 сентября - начнется спортивная и любительская охота на вальдшнепа, а также на водоплавающую (утки, гуси) и болотно-луговую (кулики, дупеля, бекасы) дичь. Завершится она 31 декабря. Минприроды будет выдавать разрешения охотникам на добычу этой категории дичи с 19 августа по 11 сентября.
Чтобы получить разрешение на охоту, нужно предварительно подать заявку в минприроды края, в МФЦ или на региональном портале государственных и муниципальных услуг
14 августа 2020 года

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








