Ставрополье в рамках цифровой трансформации внедряет платформу обратной связи
Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским. Как прозвучало, условия пандемии показали, что необходимо совершенствовать цифровые платформы и сервисы. 97 процентов домохозяйств должны к 2030 году иметь доступ к широкополосному Интернету — такова задача, поставленная главой государства.
Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном послании отметил, что внедрение цифровых технологий на Ставрополье является одним из основных направлений развития экономики. «Цифра» находит применение во многих сферах, прежде всего в образовании и медицине, и не только. Самое главное, что на Ставрополье уже построена надёжная база для дальнейшего развития современных информационных технологий. Каждый пятый ставрополец — постоянный пользователь сети Интернет. Три года назад такую возможность имели жители только одной трети региона. Главным образом горожане.
Как прокомментировали в министерстве энергетики, промышленности и связи края, ситуацию в корне изменило трёхстороннее соглашение, которое было подписано правительством Ставропольского края, Минкомсвязи России и компанией «Ростелеком». В частности, было завершено устранение цифрового неравенства: в 136 малых населённых пунктах региона появились Wi-Fi точки доступа к Интернету. Теперь их жители могут бесплатно пользоваться услугами передачи данных на скорости до 10 Мбит/с.
Продолжает меняться к лучшему и ситуация с мобильным покрытием. За последние 5 лет операторы сотовой связи «МТС», «ВымпелКом» и «МегаФон» инвестировали более 6 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры связи и социальной сферы Ставропольского края. Уже сегодня на Ставрополье работает более 2,7 тысячи базовых станций стандартов 2G, 3G и 4G. В планах операторов — строительство ещё свыше 500 станций связи, в основном стандартов 3G и 4G. На сегодняшний день мобильной связью и мобильным интернетом обеспечено 97% территории Ставрополья, где проживает порядка 99% жителей.
Кроме того, на Ставрополье активно продолжаются работы по внедрению новых цифровых технологий. Так, в 2020 году край принял участие в пилотном проекте по запуску платформы обратной связи — данный цифровой механизм направлен на рассмотрение обращений и жалоб граждан на сайтах органов исполнительной власти региона. Новая система позволит выявлять жалобы на предоставление государственных услуг, функций и сервисов и отправлять их на обработку в госучреждения. Такой формат взаимодействия позволит ускорить рассмотрение обращений и реагирование соответствующих государственных и муниципальных органов власти.
«Пилотный проект по внедрению платформы обратной связи успешно завершён в девяти регионах России. По результатам первого этапа опытной эксплуатации, система зарекомендовала себя с положительной стороны: в частности, существенно сократилось время ответов на обращения граждан и увеличилось количество источников получения оперативной информации», — сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Запуск платформы планируется реализовать до конца 2020 года в рамках реализации регпроекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
