На форуме «Машук» Олег Артемьев развеял мифы о космонавтах
Сегодня участникам Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» о своём становлении в профессии рассказал лётчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев. Он отметил, что не относится к тем космонавтам, которые с детства мечтали о звёздах.
«Во время учёбы в МГТУ им. Н.Э. Баумана я познакомился с известным космонавтом Владимиром Соловьёвым. От него и заразился космосом», - поделился гость.
Олег Артемьев также развеял миф о том, что астронавт должен обладать уникальными физическими возможностями.
«Были у нас люди, которые не умели плавать, недостаточно быстро бегали. Но это всё дело наживное. Главное, что нужно уметь кандидату - справляться с внештатными ситуациями. Потому что космос не прощает промахов», - отметил он.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
