В Невинномысске домоуправов научили противостоять IT-мошенникам
В Невинномысске прошла встреча представителей городского отдела внутренних дел и муниципалитета с сотрудниками организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Главная тема беседы: профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Начальник отдела МВД России по Невинномысску, полковник полиции А. Толмачёв отметил, что за первое полугодие в городском отделе внутренних дел зарегистрировали более 150 заявлений о так называемых IT-мошенничествах.
В ходе прошедшей встречи сотрудники полиции рассказали домоуправам о различных схемах совершения мошенничеств. Особое внимание уделили мерам их предупреждения и порядке действий, позволяющих гражданам сохранить сбережения и не стать жертвой преступников. Также присутствующим раздали информационно-профилактические памятки. Они будут размещены на досках объявлений многоквартирных домов.
Мероприятия по профилактике мошенничеств в Невинномысске проводятся регулярно. Особое внимание уделяется разъяснительной работе. Только за последнее время гражданам раздали в общей сложности 1,5 тысячи тематических памяток.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








