Старое озеро Кисловодска обустроят в 2021 году
Реконструкция Старого озера продолжается как часть реализации Стратегии пространственного развития Кисловодска до 2030 года. Территорию водоёма планируют обновить к 30 ноября 2021 года.
Состояние озера, а также его очистка давно беспокоили жителей ставропольского курорта. Проект реконструкции водоёма подготовили за счёт краевого и местного бюджетов, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Сумма контракта на обновление объекта составляет 416,2 миллиона рублей. Средства выделены из федеральной казны. Подрядчик начал реконструкцию несколько месяцев назад.
Кстати, реализация Стратегии пространственного развития позволит закрепить за Кисловодском статус международного лечебно-оздоровительного курорта.

Тайны нанотехнологий постигают юные исследователи из Невинномысска
Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению








