В Ессентуках внедряют платформу «Умный город»
В Ессентуках стартовала цифровизация городского хозяйства в рамках проекта «Умный город». В муниципалитете создана рабочая группа, которая занимается разработкой индивидуального цифрового облика курорта.
Как сообщили в управлении по информполитике правительства СК, окончательное решение по цифровизации объектов городского хозяйства Ессентуков будет принято после оценки объёмов и сложности предстоящей работы. Вместе с тем известно, что в первую очередь платформа охватит направления туризма, ЖКХ и безопасности.
«В ближайших планах Ессентуков модернизация пяти пешеходных переходов. На основных маршрутах движения общественного транспорта появятся «умные остановки». По предварительным расчётам, таких остановок будет 66», – отметил директор Регионального информационно-аналитического центра СК Сергей Рудомёткин.
Также в Ессентуках установят информационные табло для туристов с функцией обратной связи. В них соберут сведения о достопримечательностях и культурных мероприятиях.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
