В Пятигорске лошадей привили от сибирской язвы
В Пятигорске проходит выездная вакцинация лошадей от сибирской язвы. Её выполняют специалисты ветлечебницы ГБУ СК «Пятигорская городская станция по борьбе с болезнями животных».
Эта работа проводится в рамках реализации плана проведения противоэпизоотических мероприятий на нынешний год, отметили в управлении ветеринарии Ставропольского края. Все задачи по обеспечению противоэпизоотической безопасности региона отражены в государственной программе Ставропольского края «Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных», напоминают в ведомстве.
Основные мероприятия по защите населения региона от болезней, общих для человека и живности, в прошлом году исполнены в полном объёме. Запланированные профилактические мероприятия в области обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в крае, исследования и обработки против особо опасных болезней животных выполнены более чем на сто процентов от запланированного.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
