На Ставрополье работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху
На Ставрополье появилась диспетчерская служба для инвалидов по слуху. Она открылась на базе Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках краевой программы «Доступная среда».
Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, оператор-сурдопереводчик службы может передавать сообщения от инвалида с помощью жестового языка на устную речь любому абоненту, а также ответ на него. К тому же он оказывает абоненту консультативную помощь по обращению в государственные учреждения.
В диспетчерской службе Центра отметили, что обработали уже 957 обращений. Чаще всего ставропольцы просят помочь вызвать такси, скорую помощь или же записаться на приём в поликлинику.
Люди с нарушениями слуха могу обратиться в диспетчерскую службу с помощью Skype – essgbpou, а также используя мессендежры Viber и WhatsApp: 8 (928) 818-85-11. Кроме того, можно написать на электронный адрес организации epuzri@minsoc26.ru. Или позвонить по телефону 8 7934 6-11-86.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
