На Ставрополье электротехнический завод нарастил производство с помощью льготного кредита
К 2024 году электротехнический завод «ВЭЛАН» в Зеленокумске увеличит объёмы выпуска продукции на 10 процентов. Для этого на предприятии провели модернизацию производственных мощностей. На заводе появилось импортозамещающее литейное оборудование, автоматизированные станки.
«В короткие сроки завод смог освоить выпуск восьми новых моделей взрывозащищённых осветительных приборов. Продукция запущена в серийное производство и поставляется на предприятия с опасными и агрессивными средами», – отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шевченко.
В управлении по информполитике правительства СК рассказали, что на расширение ассортимента выпускаемой продукции фонд развития промышленности Ставропольского края выдал предприятию льготный заём на 60 миллионов рублей. На условиях софинансирования завод вложил в проект ещё более 138 миллионов рублей. В рамках реализации инвестпроекта здесь появилось 15 новых рабочих мест.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
