На Ставрополье овцеводческое предприятие станет первым генофондным хозяйством региона
На Ставрополье выращивают ташлинскую породу овец. Её вывели учёные в конце «нулевых» в колхозе имени Ворошилова Труновского района, рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.
Ташлинская порода попала в число селекционных достижений России. Глава края отметил, что поголовье таких овец необходимо приумножить. Этим займётся предприятие «Аргонавт» Грачёвского района. Оно станет первым генофондным хозяйством региона.
«Разведением ташлинской породы предприятие занимается уже пять лет. А мы поддержим хозяйство в этой работе», – написал Владимир Владимиров.
Губернатор подчеркнул, что «Аргонавт» также вносит вклад в создание базы под инвестиционные проекты в сфере производства баранины.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








