В Кочубеевском районе Ставрополья благоустроили территорию рядом с социальным жильём
В Кочубеевском районе Ставрополья в этом году продолжили работы по благоустройству территорий, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения СК. Так, созданы благоприятные, комфортные условия в микрорайоне специальных жилых домов, расположенном в посёлке Тоннельный.
В спецдомах живут одинокие пожилые люди и престарелые супружеские пары. Эти категории населения находятся под присмотром социальных служб и медработников.
Как рассказали в администрации Кочубеевского района, благодаря инициативе соцработников в сквериках, палисадниках рядом со спецжильём заблаговременно высадили декоративные кустарники, многолетние и однолетние цветы. Установили также в этой части поселка новые скамейки, мусорные урны.
В прошлом году по итогам конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий Кочубеевский комплексный центр социального обслуживания населения (ему подведомствен упомянутый микрорайон) занял почетное второе место. В этом году коллектив учреждения приложит все усилия, чтобы добиться, как минимум, не худшего результата.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
