Предприниматели Ставрополья получили 2 млрд рублей безвозмездной помощи за два месяца
На Ставрополье наиболее пострадавшими от пандемии признаны около 35 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. За два месяца 98,7% из этого количества воспользовались безвозмездной финансовой помощью от государства. При этом более 98% предприятий МСП сохранили свой штат.
За апрель 2020 года в краевую налоговую службу поступило 34544 заявки, выплачено 930,3 миллиона рублей. За май поступило 30309 заявок, выплачено 877,3 миллиона рублей.
Объем поддержки для конкретной компании рассчитывался с учетом численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года исходя из суммы 12130 рублей на одного сотрудника в месяц. Бизнесмены должны были сохранить не менее 90% от штатной численности на 1 апреля.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








