На Ставрополье в 2020 году обновят почти 136 километров дорог в рамках нацпроекта
Тему реализации на Ставрополье нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании Общественного совета в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Как прозвучало, в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют почти 136 километров дорог. На 16 объектах ремонтные работы уже завершены. 30 объектов отремонтируют до августа и ещё девять – до сентября.
Вместе с тем, уже отобраны 13 муниципальных образований, в которых пройдут дорожные работы в рамках БКАД в следующем году. В нормативное состояние приведут более 80 километров дорожного полотна.
В Ставрополе отремонтируют более шести километров дорог по улицам Юго-Западный обход, Серова и Трунова. В Невинномысске – по улицам 3-го Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной.
В ходе заседания совета обсудили и реализацию краевой программы «Развитие транспортной системы». Было озвучено, что как часть её реализации на Ставрополье планируют отремонтировать более 240 километров региональных трасс.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
