Евгений Демьянов: На Ставрополье порог явки превысил 1 миллион 383 тысячи человек
Студию медиацентра Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России посетил глава крайизбиркома Евгений Демьянов.
«Итак, на участки для голосования пришли 1 миллион 383 тысячи человек. Это составляет 71,7 процента от общего числа избирателей Ставрополья» – отметил он.
Как прозвучало, самые активные избиратели в Ессентуках. При этом порог явки в разных муниципалитетах края колеблется от 70 до 81 процента.
Евгений Демьянов отметил, что граждане обращаются на «горячую линию» избиркома с вопросами о том, как найти свой участок и каков порядок голосования.
Председатель крайизбиркома считает, что после 18 часов ряды проголосовавших пополнятся.
«Днем стояла жара. Ближе к вечеру к избирательным урнам подтянутся новые люди. После шести вечера сообщим очередную информацию о пороге явки», - сказал Евгений Демьянов.

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья

Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка
