Ставропольское предприятие «Новый октябрь» переходит на бережливое производство
На Ставрополье промышленные предприятия участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». Его главная задача – увеличить производительность труда их сотрудников.
Обычно на бережливое производство переходят заводы, где экономические процессы стандартизированы. Однако работать по-новому можно и в такой сложной отрасли, как сельское хозяйство. Об этом рассказывает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram.
Например, сельхозпредприятие «Новый октябрь» из Минераловодского округа стало первой в крае агрофирмой, которая перешла на бережливые технологии в растениеводстве, отмечает Владимир Владимиров.
Полгода консультанты нацпроекта подсказывали аграриям, как улучшить материально-техническую базу и уменьшить издержки производства.
«Думаю, у нас все получится, учитывая, что положительных примеров становится больше», – подчёркивает губернатор.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








