На Ставрополье выращивают африканского клариевого сома
Самой популярной выращиваемой рыбой в крае является карп ставропопольской и селинской породы. Также рыбоводы разводят карпа зарубежной селекции, белого амура и толстолобиков. Некоторые организации аквакультуры специализируются на выращивании африканского клариевого сома.
Всего же в регионе действуют 75 предприятий, 40 крестьянских (фермерских) хозяйств и 150 индивидуальных предпринимателей. На Ставрополье создано три кооператива по переработке объектов аквакультуры. Воспроизводством биоресурсов занимаются 11 сельхозпредприятий.
Аграрии могут воспользоваться господдержкой на рыбоводство по двум направлениям. Они включают в себя грант «Агростартап» в размере до 3 миллионов рублей и грант на развитие семейных ферм до 30 миллионов рублей.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








