На Ставрополье выращивают африканского клариевого сома
Самой популярной выращиваемой рыбой в крае является карп ставропопольской и селинской породы. Также рыбоводы разводят карпа зарубежной селекции, белого амура и толстолобиков. Некоторые организации аквакультуры специализируются на выращивании африканского клариевого сома.
Всего же в регионе действуют 75 предприятий, 40 крестьянских (фермерских) хозяйств и 150 индивидуальных предпринимателей. На Ставрополье создано три кооператива по переработке объектов аквакультуры. Воспроизводством биоресурсов занимаются 11 сельхозпредприятий.
Аграрии могут воспользоваться господдержкой на рыбоводство по двум направлениям. Они включают в себя грант «Агростартап» в размере до 3 миллионов рублей и грант на развитие семейных ферм до 30 миллионов рублей.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
