На Ставрополье планируют реализовать ряд новых инвестпроектов
На Ставрополье планируют создать ряд новых предприятий стоимостью десятки миллионов рублей. Крупная их часть – это инвестпроекты. Об этом говорилось на координационном Совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции, сообщает министерство экономического развития СК.
Обсуждение в режиме видеоконференцсвязи провёл заместитель председателя правительства края Николай Афанасов.
Одним из проектов, финансируемых инвесторами, станет развитие производства инженерных средств охраны периметра. Его стоимость – 116 миллионов рублей. Эта продукция крайне полезна для ведомств, банков и контролирующих органов.
Как прозвучало, на территории Новоалександровского округа края собираются создать предприятие для разведения мелкого рогатого скота мясо-шерстного направления. Стоимость этого инвестпроекта оценивается в более чем 51 миллион рублей.
По словам главы министерства экономического развития региона Сергея Крынина, заинтересованность инвесторов экономикой нашего края – это результат эффективной работы управленческой команды, которую возглавляет губернатор Владимир Владимиров.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
