Владимир Владимиров: На Ставрополье сложилось особое отношение к Пушкинскому дню
В России 6 июня отмечается День русского языка. В этот же день родился великий поэт и классик отечественной литературы Александр Пушкин.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram отметил, что в крае сложилось особое отношение к Пушкинскому дню. Судьба Александра Сергеевича неразрывно связана со Ставропольем – он бывал здесь дважды и запечатлел воспоминания о Северном Кавказе в своих произведениях. Первый визит произошёл 200 лет назад, в 1820 году.
Память поэта высоко чтут и хранят ставропольские работники культуры и учёные. Ко дню рождения Александра Пушкина сотрудники Лермонтовской библиотеки создали интерактивную карту пушкинских мест Ставрополья. Она размещена найти на сайте «Лермонтовки». Владимир Владимиров предлагает жителям края внимательно изучить это исследование.
«Возможно, проект заставит вас взглянуть на многие места в крае и творчество Пушкина с новой стороны», – написал губернатор.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
