Ставрополье вошло в тройку лидеров по производству клубники
В Министерстве сельского хозяйства России проанализировали ход уборки земляники в регионах. Одни из самых высоких темпов проведения кампании – в Ставропольском крае. Всего в стране валовой сбор земляники достиг почти 800 тонн.
Клубника традиционно является наиболее распространенной ягодной культурой во всех зонах страны. Наиболее благоприятными территориями для ее промышленного производства являются центральные регионы, Юг и Северный Кавказ. В настоящее время ягода выращивается более чем в 240 хозяйствах страны.
В прошлом году лидерами по производству земляники в России стали Краснодарский и Ставропольский края, Адыгея, Московская, Липецкая области.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








