На Ставрополье 1102 жителя края победили COVID-19
На Ставрополье 1102 человека вылечились от коронавируса. Как рассказали в региональном минздраве, 35 из них были выписаны накануне, после окончания курса лечения.
При этом за последние сутки в регионе диагноз подтвердился ещё у 83 человек – это уже 2568 случаев в крае за весь период пандемии. Среди заболевших 225 детей. В ведомстве отметили, что болезнь унесла жизни 47 ставропольцев.
По последним данным, лечение в стационаре проходят 574 пациента, заразившихся COVID-19. Медики оценивают самочувствие 238 человек как состояние средней степени тяжести. А ещё 34 жителя края находятся в тяжёлом состоянии, из них 11 подключены к аппаратам ИВЛ. Также диагноз внебольничной пневмонии, вызванной новой инфекцией, установлен у 904 ставропольцев.
На Ставрополье продолжается работа по выявлению лиц, контактировавших с заболевшими. В крае провели уже 89782 исследования на коронавирус. Сейчас 6126 граждан находятся под наблюдением врачей – 5566 соблюдают карантин в домашних условиях. Сняты с наблюдения 21077 человек.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








