В Пятигорске на художественной выставке «Радуга Юга» представят работы 400 мастеров
В нынешнем году на Ставрополье планируют провести масштабную художественную выставку «Радуга Юга». Она развернется в филиале музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история» в Пятигорске.
Мероприятие проведет городское отделение Всероссийской творческой организации «Союз художников России» при поддержке Российского фонда культуры. Проект объединит мастеров из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Всего будут представлены 400 работ.
Отметим, что в программу войдет не только выставка живописи. Также состоится научно-практическая конференция «Пейзаж в современном изобразительном искусстве Юга России с участием лучших искусствоведов страны. Кроме того, запланированы экскурсии, творческие встречи зрителей с художниками, мастер-классы.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
