На Ставрополье 2021 год станет «Годом здравоохранения»
На Ставрополье разработают план модернизации системы оказания медицинской помощи в крае, а также санитарного надзора. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров в рамках своего ежегодного Послания, отметив, что всем нам предстоит выучить «уроки эпидемии».
Разработкой плана займутся специалисты краевого министерства здравоохранения. Также к созданию документа подключатся региональные управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора.
По итогам эксперты представят предложения по оптимизации ставропольской системы оказания медицинской помощи, в особенности в условиях чрезвычайных ситуаций. Кроме того, будет проведён аудит сил, средств и кадрового потенциала отрасли, подчеркнул Владимир Владимиров
«Это – одна из важнейших задач, стоящих перед нами сегодня и в предстоящем году. Предлагаю 2021 год объявить в регионе годом здравоохранения. Уверен, меня поддержат в этом все наши земляки», – отметил глава Ставрополья.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








