В Солнечнодольске приступили к строительству маслозавода
В поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа Ставропольского края ООО «РусАгроЭкспорт» реализует инвестиционный проект по строительству маслозавода. Планируется, что при производстве растительного масла в сутки будет перерабатываться 150 тонн сырья, отметили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Стоимость инвестиционного проекта 350 миллионов рублей. На новом промышленном объекте будет создано около 60 новых рабочих мест. В настоящее время ведется стройка и работы по подведению всех необходимых коммуникаций. Завершить строительство планируется до конца нынешнего года.
После введения в эксплуатацию на маслозаводе будут выпускать нерафинированные, рафинированные и дезодорированные масла семян подсолнечника.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
