Эксперт: Восстановление лагеря «Машук» минеральным источникам Пятигорска не навредит
Восстановление лагеря «Машук» минеральным источникам Пятигорска навредить не может, заявил заведующий сектором гидрогеологии НИИ Курортологии Евгений Потапов на встрече с актививистами. Он отметил, что воды находятся на достаточной глубине.
- Лагерь «Машук», который вызывает такой живой интерес общественности, находится в поселке Энергетик, где располагаются промышленные, в том числе и крупные предприятия. Это говорит о том, что строительство в этой зоне никак не может противоречить природоохранным нормам, - утверждает он.
Эксперт также выразил уверенность в том, что воссозданный центр «Машук» откроет для молодежи Ставрополья новые горизонты.
Напомним, что центр «Машук» восстанавливают в рамках нацпроекта «Образование» в границах, построенного в 1952 году, а ныне разрушенного пионерлагеря.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
