На Ставрополье единовременную выплату получат более 400 тысяч детей
В нашей стране в период пандемии расширено право семей на получение финансовой поддержки от государства. Это закреплено в Указе Президента РФ Владимира Путина.
Изначально с апреля по июнь выплату в размере пяти тысяч рублей предоставляли на детей до трёх лет, если у их родителей есть право на материнский капитал. Теперь эти средства могут получить все семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребёнок в период с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Кроме того, единовременную выплату с 1 июня начислят семьям с детьми в возрасте от трёх до 16 лет. Размет такого пособия – 10 тысяч рублей. У родителей есть почти пять месяцев, чтобы подать заявление через портал госуслуг или Пенсионный фонда России. Заявки примут до 1 октября.
В частности, на Ставрополье такие выплату могут получить более 400 тысяч детей.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








