В Кисловодске поздравили медицинскую сестру-ветерана войны
В День Победы заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная навестила медицинскую сестру эвакогоспиталя №2048 Леонилу Дмитриевну Хроленко.
Все жители и гости города-курорта знают мемориал «Журавли». Многие восхищаются установленной там скульптурной композицией работы братьев Роберманов: женщина провожает рвущихся в небо журавлей. Но лишь немногим известно, что скульпторы создали образ скорбящей матери с портрета реальной, поныне здравствующей женщины – Леонилы Хроленко.
Татьяна Загуменная передала ветерану подарок от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова: телевизор и продуктовые наборы. Леониле Дмитриевне также вручили памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», гостинцы и цветы от администрации и Думы города-курорта, рисунки учащихся кисловодской художественной школы.
Открытый в 1978 году мемориал «Журавли» решено в нынешнем году капитально отреставрировать на средства курортного сбора. Работы начнутся сразу после майских праздников.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








