На Ставрополье свободны более 88 процентов инфекционных коек
На Ставрополье в медучреждениях подготовили 2329 инфекционных коек для приёма больных с COVID-19 и респираторной симптоматикой. По данным краевого минздрава, более 88 процентов из них сегодня свободны.
В частности, не заняты более чем 97 процентов реанимационных коек. Это означает, что медики готовы оказать квалифицированную помощь всем, кому она может потребоваться.
За весь период пандемии в регионе коронавирус зафиксирован 943 раза, 20 пациентов врачам спасти не удалось.
56 случаев обнаружены за последние сутки. Сегодня болезнь тяжело протекает у 12 ставропольцев. Семь человек подключены к аппаратам ИВЛ. Ещё 66 находятся в состоянии средней степени тяжести. При этом 249 ставропольцев уже выздоровели, 25 выписаны за прошедшие сутки.
В ведомстве отметили, что на карантине под наблюдением врачей сейчас находятся 275 человек, ещё 4414 изолированы на дому. Работа по поиску контактных лиц продолжается.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
