В Железноводске вручат орден Красного Знамени спустя 75 лет
Удостоверение к государственной награде СССР на имя Петра Залужного обнаружили в архиве Министерства обороны РФ. Герой из Железноводска погиб 2 марта 1945 года в Германии, а 11 марта был награжден орденом Красного Знамени.
Удостоверение передадут дочери участника Великой Отечественной войны Нине Сотниковой. Она рассказала, что долго ничего не знала о судьбе отца и только недавно нашла информацию о нем в интернете.
- С группой однополчан первым ворвался в район Карлсберг, обезоружил фашистских противников. В этом бою был ранен и скончался госпитале от ран. Похоронен отец в Германии, - поделилась она.
По инициативе главы ставропольского города-курорта Евгения Моисеева информация о Петре Залужном будет размещена на стенде, посвященном Великой Отечественной войне, в городском музее.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








