На Ставрополье житель села оспорил отключение электричества
В доме жителя села Ростовановского Курского района Ставропольского края отключили электричество, сославшись на аварийную ситуацию. Гражданин с решением поставщика коммунальных услуг не согласился и обратился в государственную жилищную инспекцию СК.
Эксперты провели проверку в отношении ПАО «Ставропольэнергосбыт» и выяснили, что специалисты не зарегистрировали в журнале учёта дату, время и причины приостановления подачи электричества. Кроме того, они заранее не проинформировали потребителя о причинах и продолжительности отключения, что является нарушением. Также не было доказано, что в доме заявителя возникла аварийная ситуация, как и не подтверждено неудовлетворительное техническое состояние оборудование.
Как рассказали в пресс-службе управления СК – государственной жилищной инспекции, в отношении исполнителя коммунальной услуги составлен протокол об административном правонарушении. А подачу электроснабжения в дом ставропольца возобновили.

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю
Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка

Как подготовились к зимней непогоде муниципалитеты Ставрополья










