Карантин в Пятигорске оправдал себя, считает губернатор Ставрополья
В ходе «прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал оправданным введение режима карантина в Пятигорске. Это позволило вовремя «потушить очаг», которым мог стать курорт. Были жестко ограничены все связи Пятигорска с другими городами Кавминвод. При этом быстро удалось подготовить медицинские учреждения, персонал больниц и, безусловно, создать необходимый коечный фонд.
Как прозвучало, за время действия карантина число человек с подтвержденным диагнозом коронавируса выросло с 41 до 55 человек. В то время, как в целом по краю уровень заболеваемости вырос почти вдвое, заключил губернатор.
Теперь речь идет даже о некотором смягчении мер, но пока не их отмене, особо подчеркнул Владимир Владимиров. Такие перспективы будут обсуждаться с завтрашнего дня, ориентиром будет служить только эпидемиологическая обстановка.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
