Эксперт: Поправки в Конституцию закрепляют ответственность государства за сохранение культуры России
Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист РФ, Герой труда Ставрополья, руководитель государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Иван Громаков высказался о поправках в Конституцию РФ.
«Наша культура – это язык, на котором писали Лермонтов, Пушкин, Толстой, - отмечает он. - Это великая музыка, уникальные песни, танцы, культурные традиции, которыми гордится наша страна. Это историческая память нашего народа, культурный код России, без которого мы превратимся в «Иванов, не помнящих родства». Без этого ни один народ не сможет прожить и сохраниться в истории».
Ставрополье, по его словам, край уникальный. Он богат множеством культур народов, проживающих на территории региона. Ансамбль, который возглавляет Иван Громаков, прославляет самобытность казачьих традиций, которые формировались в тесном общении с народами Северного Кавказа.
Эксперт считает правильным, что государство в соответствии с предлагаемыми поправками в Конституцию берет на себя ответственность за сохранение государствообразующего русского языка, культурной самобытности многочисленных народов России.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
