Вопрос-ответ «Ставропольской правды»: Какая помощь будет оказана безработным?
Пособие по безработице в апреле, мае, июне выплатят в размере минимального размера оплаты труда – 12130 рублей. Учитывая продление режима повышенной готовности в условиях борьбы с коронавирусом, оформить пособие можно в электронном виде.
Подробнее о мерах в сфере занятости можно узнать в Постановлении Правительства РФ № 460 от 8 апреля 2020 года, которым приняты временные правила регистрации граждан для поиска работы и в качестве безработных и порядок получения социальных выплат, если гражданин признан безработным.
Итак, чтобы получить регистрацию и найти работу, можно подать заявление в электронной форме в систему «Работа в России» либо позднее через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Центры занятости дистанционно будут регистрировать безработных, назначать положенные им социальные выплаты, подыскивать обратившимся подходящую работу и направлять на курсы профессионального обучения или же организовывать такое обучение своими силами. Эти правила, как гласит постановление, действуют до 31 декабря 2020 года.
В период режима повышенной готовности это позволит людям удаленно обращаться за помощью в государственные учреждения службы занятости населения.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
