На Ставрополье выпустили на волю 50 фазанов
В одном из охотничьих хозяйств Предгорного района, закрепленном за Пятигорской городской общественной организацией охотников и рыболовов, выпустили на волю 50 особей фазана северокавказского и столько же серых куропаток.
Птицы, выращенные в вольерах охотничьего хозяйства под контролем специалистов министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК, выпущены в естественную среду обитания. Часть пернатых также расселена и на особо охраняемых природных территориях, где будет обеспечена их круглогодичная охрана, подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов. Регион Кавказских Минеральных Вод для фазана северокавказского и серой куропатки – типичное место обитания. В результате выпуска птиц в естественную среду происходит обновление генетического фонда в имеющихся на территории угодий популяциях.
По мнению специалистов, в ближайшем будущем не исключено естественное расселение особей на соседние угодья. Серая куропатка и фазан пользуются большой популярностью в любительской и спортивной охоте. В предстоящем сезоне охоты на данные виды в Предгорном районе будет организовано пристальное наблюдение за пернатыми и их регулярная охрана, заверили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.
14 апреля 2020 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








