На Ставрополье спасатели вытащили корову из реки Егорлык
В селе Красногвардейском Ставропольского края 5 апреля корова попала в беду неподалёку от пастбища на берегу реки Егорлык. Она оступилась и провалилась под воду. В течение часа животное пыталась спасти хозяйка вместе с соседями, но безуспешно – бурёнка сильно увязла в иле.
Тогда селяне вызвали на помощь специалистов ПАСС СК. Диспетчерская ведомства получила сигнал о бедствии примерно в 17:00. По словам спасателя Николая Подколзина, вытащить корову получилось не сразу – у реки достаточно высокий берег. Пришлось использовать подъёмный кран, рассказали в пресс-службе ведомства.
«Обвязав корову под рёбрами стропой, с помощью манипулятора, минут через 40, мы извлекли её на берег. Несмотря на усталость, она всё же могла передвигаться самостоятельно», – отметил спасатель.
Хозяйка несчастного животного поблагодарила пассовцев за помощь. Всё это время женщина переживала за свою бурёнку на берегу.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
