Министр образования Ставропольского края: Сообщайте заранее, приведёте ли детей в детский сад
В связи с принятыми мерами по противостоянию распространения коронавируса образовательные учреждения края переведены на особый режим работы. Возможно, после школьных каникул, детей ждёт обучение в дистанционном формате. Подробнее об этом и других важных моментах рассказал министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.
- Как говорилось ранее, детские сады работают в штатном режиме, - напомнил министр. - Родители сами принимают решение: водить ребенка в детсад или остаться дома. Но я хочу попросить родителей заранее давать информацию руководству сада о том, будут ли дети посещать его или нет. Для нас это важно, так как нужно делать расчёт необходимых объёмов продуктов питания.
По словам Евгения Козюры, каждые два часа в детских садах проходит дезинфекция в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора. Все средства для этого есть.
Что же касается школьников, то они ушли на каникулы с 23 марта по 12 апреля. Министр образования СК ответил на вопрос родителей о том, как именно их дети будут учиться после завершения трехнедельного отдыха.
- Если до завершения каникул будет принято решение об обучении в дистанционной форме, наше министерство будет к этому готово. Пока не можем сказать, в каком формате будем выполнять учебный план, но вопрос прорабатывается. Напомню, что организации высшего и среднего специального образования сейчас работают дистанционно. В учреждениях дополнительного образования, как я уже сказал, введено свободное посещение. Евгений Козюра также обратился к СМИ и жителям края с просьбой не доверять фейковой информации.
- В социальных сетях и мессенджерах много пишут о том, что якобы каким-то образом органами власти будет контролироваться нахождение детей на улице. И родители будут за их прогулки оштрафованы. Это ложь! Я прошу пользоваться только проверенными источниками информации: работает сайт министерства образования СК, телефоны горячей линии. Обращайтесь, мы проконсультируем по всем вопросам.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
