В Михайловске создадут первую современную цифровую подстанцию
Вопросы развития электросетевого комплекса населённых пунктов Ставрополья обсуждались в рамках встречи губернатора Владимира Владимирова и генерального директора компании «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.
– Развитая энергетическая инфраструктура – это серьезный фактор развития экономики и социальной сферы в городах Ставрополья. Повышая доступность энергоресурсов, мы открываем новые возможности для инвесторов, для роста территорий края, – отметил Владимир Владимиров.
Как прозвучало, развитый энергетический потенциал Ставрополя, Минеральных Вод, сёл Красногвардейское и Новоалександровское поможет создать условия для появления новых предприятий в этих территориях, а также модернизации работающих промышленных мощностей.
Виталий Иванов, в свою очередь, рассказал, что правительство края и «Россети Северный Кавказ» накануне договорились о создании в Михайловске первой ставропольской цифровой подстанции. Она сможет обеспечить нужды растущего города. Кроме того, в нынешнем году компания инвестирует в энергосистему региона более 1,2 миллиарда рублей – сумма в три раза больше, чем в 2019 году.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
