На Ставрополье 1,5 тысячи пешеходов-нарушителей получили штрафы
На дорогах Ставропольского края с 28 февраля по 3 марта автоинспекторы проводили рейды по предотвращению аварий с участием пешеходов. Итог операции таков: за несколько дней 1,5 тысячи человек были привлечены к ответственности за переход дороги в неположенном месте. Кроме того, наказали 700 водителей, которые не пропускали людей на переходах.
Как рассказали в УГИБДД России по СК, нередко пешеходы пренебрегают световозвращающими элементами на одежде при переходе дороги за городом в тёмное время суток. За это нарушение получили штрафы более 100 ставропольцев. Ещё 300 человек создавали аварийную ситуацию на проезжей части и их пришлось увести стражам порядка.
Известно, что больше всего нарушили правил пешеходы Пятигорска, Ставрополя и Минераловодского округа в районе трассы «Кавказ». Также, реже пропускают людей на переходах водители Невинномысска, Будённовска, окружной столицы и краевого центра.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
