Вербовщику террористической организации дали 14 лет колонии строгого режима
Южный военный окружной суд в Ростове-на-Дону вынес приговор Анару Сабир-оглы Мамедову, причастному к содействию террористической деятельности. Ему назначено 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Операцию по задержанию преступника проводили сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю. В сообщении ведомства сказано, что Мамедов «подвергал идеологической обработке троих граждан Российской Федерации». Он призывал их пополнить ряды террористической организации ИГ (запрещена в России) в Сирии. Молодой человек использовал для вербовки различные интернет-приложения. Кстати, чтобы находиться на территории РФ, Мамедов использовал поддельный паспорт гражданина Грузии.
Напомним, что сегодня сообщалось о минировании двух зданий суда в Ставрополе. По данным регионального УФСБ, информация оказалась ложной. Звонившего уже нашли.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
