В Пятигорске прохожие угостили лисицу сыром на Машуке
Рыжую лисицу, обитающую у Машука, очевидцы заметили рядом с Китайской беседкой. Лесную гостью сняли на видео и угостили лакомством. Ролик попал в местную Instagram-группу.
На видео заметно, что сначала лиса боялась людей, но как только люди положили для неё кусок сыра, рыжая осмелела и подошла забрать лакомство. Жители Пятигорска указали в комментариях, что уже видели это животное. Общительная лиса выходила к горожанам в парке Цветник.
Однако один из комментаторов опроверг версию её дружелюбия, подчеркнув, что доверчивость к людям у дикого зверя может сигнализировать о бешенстве. При этом с пользователем местные жители не согласились. Они утверждают, что животные на Машуке нередко просят чего-нибудь вкусненького.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
