В Ставропольском театре кукол начался монтаж света и звукового оборудования
На Ставрополье продолжают реконструкцию здания краевого театра кукол. Напомним, её проводят в рамках реализации в регионе нацпроекта «Культура». Постройку не только отреставрируют, но и демонтируют здесь обветшалые помещения.
По словам министра строительства и архитектуры края Валерия Савченко, специалисты закончили ремонт фасада театра. Сейчас в самом помещении устанавливают звуковое оборудование сцены и элементы освещения.
В пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставропольского края подчеркнули, что на восстановление театра из федеральной казны направили почти 228 миллионов рублей, а бюджет региона почти 20 миллионов. В частности, эти средства пойдут и на ремонт культурного памятника «Народный дом конца XIX века».
Первые спектакли в обновлённом театре пройдут уже в грядущем году.

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
