На Ставрополье авиапассажир заплатит 100 тысяч рублей за курение на борту
На Ставрополье недобросовестный пассажир, решивший закурить на борту самолёта, заплатит за это 100 тысяч рублей, а также госпошлину в размере 3200 рублей. Такое решение вынес Железноводский городской суд.
Так нарушитель возместит убыток ООО Авиакомпании «Победа». МК - Кавказ сообщает, что мужчина, вопреки установленным правилам поведения в самолёте, курил в санитарной комнате лайнера, летевшего из Минеральных вод в Пермь. Его поступок мог нанести вред экипажу и пассажирам воздушного судна, которые в случае возгорания не смогли бы покинуть его.
В частности, авиакомпания понесла убытки из-за санитарной обработки туалетной комнаты после нарушения.
Отмечается, что изначально судебная инстанция отказалась удовлетворять требования авиаперевозчика. Но после апелляционного определения обязала нарушителя выплатить штраф.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
