Ставропольские зерновые востребованы в Азербайджане
Ставропольская делегация во главе с вице-премьером ПСК Николаем Афанасовым принимает участие в Десятом российско-азербайджанский межрегиональный форуме, который проходит в Москве.
Как пояснили в краевом минэкономразвития Азербайджан остается в числе ключевых внешнеторговых партнеров Ставрополья, лидируя по объемам экспортируемой продукции. В основном это поставки зерновых. Но вместе с тем на азербайджанском рынке востребованы фураж, кондитерские изделия, подсолнечное масло, минеральная вода. Также сохраняется спрос на минеральные удобрения, изделия из пластмасс, кровельные материалы, счетчики электроэнергии. Внешнеторговый оборот Ставропольского края и Азербайджанской Республики за прошлый год достиг 96,4 млн долл, а в первом полугодии 2019-го - 55,6 млн долл.
Ведется работа и с азербайджанскими инвесторами. Ставрополье готово предложить сотрудничество в таких направлениях, как, например, организация совместных предприятий по хранению, первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, уточнила замминистра экономического развития края Сузанна Дамир.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








