На Ставрополье осуждён экс-полицейский из отдела по противодействию коррупции
На Ставрополье осуждён бывший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями ТЭК УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК майор полиции Андрей Калмыков. Он причастен к получению взятки.
В апреле 2018 года Калмыкова уволили из органов МВД России после возбуждения уголовного дела, а 19 ноября нынешнего года Промышленный районный суд Ставрополя приговорил его к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и возложил на экс-полицейского штраф в размере 30 миллионов рублей.
Следователи выяснили, что Калмыков вымогал 3 миллиона рублей у руководителя одного из филиалов государственных энергетических предприятий региона. За «вознаграждение» полицейский обещал ему прекратить проверку. Однако Калмыкова задержали с поличным при получении половины требуемой суммы, сообщает СУ СКР по Ставрополью.

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
