В Кисловодске снесут отель «Башня»
Вступило в законную силу решение Кисловодского городского суда, признавшее отель «Башня» на улице Кирова города-курорта самовольной постройкой, возведённой с нарушением требования федерального законодательства.
Как рассказали в прокуратуре Кисловодска, изначально участок, на котором ныне красуется четырёхэтажный отель-кафе, был приобретён застройщиком для возведения одноэтажного кирпичного здания точки общественного питания, рассчитанной всего на 12 посадочных мест. Однако размах строительства оказался куда шире – вскоре здесь была построена гостиница, которая, к тому же, «вышла» за пределы участка, захватив часть соседнего. Узаконить «Башню» хозяину не удалось – администрация города отказала ему в выдаче соответствующей документации.
Заместитель прокурора города обратился в суд с иском о признании «Башни» самовольной постройкой и обязательстве её владельца привести объект в соответствии с архитектурно-планировочной документацией. Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объёме. Теперь застройщику придётся снести лишние три этажа отеля, а также ту часть здания, которая «залезла» на чужой участок.

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
