17:40, 2 ноября 2019 года

Ставропольские баскетболисты отпраздновали победы в Ростове

Успешным выдался вояж на берега Дона для баскетболистов ставропольского «Динамо». Оба матча против ростовского коллектива «БАРС-РГЭУ» завершились победами нашей дружины.

Команда из столицы Южного федерального округа в нынешнем сезоне дебютировала во втором дивизионе суперлиги, и пока противостоять одному из старожилов чемпионата России не в состоянии. В первом матче составить конкуренцию бело-голубым гулливерам хозяева смогли лишь в стартовой четверти, которая закончилась со счетом 27:24 в пользу визитеров. А финальный свисток зафиксировал викторию наших земляков с разницей в 20 пунктов – 78:58.

Повторное рандеву прошло примерно по такому же сценарию, разве что преимущество гостей по итогам противостояния оказалось не таким глобальным, «всего» 12 мячей – 75:63.

Следующие поединки национального первенства динамовцы проведут на своем паркете в следующие выходные – девятого и десятого ноября. А в ближайший уик-энд в стенах «Юг-Арены» будут играть баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». Третьего и четвертого ноября «фурии» померятся силами с соперницами из вологодской «Чевакаты».