В Ставрополе в День народного единства пройдёт национальное шествие
4 ноября Ставрополь вместе со всей страной отметит День народного единства. Как уже сообщала «СП», основные торжества развернутся на площади Ленина в полдень.
Шествие «Многонациональное Ставрополье» объединит представителей различных диаспор края. Кроме того, делегацию Ставропольского окружного казачьего общества составят около 300 казаков. А ещё в краевую столицу приедет семья Томеян из Кочубеевского района. Армянин Сурик Едвардович и потомственная казачка Иннаида Георгиевна расскажут о своей полувековой совместной жизни в уважении и переплетении двух культур.
Традиционно горожан будут радовать 13 национальных подворий, сообщили в пресс-службе комитета СК по делам национальностей и казачества. Они разместятся в ряд на площади напротив «Дома книги» и библиотеки имени Лермонтова. Не обойдётся без национальных танцев, живой музыки и, конечно, угощений.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
