В ТОСЭР «Невинномысск» введут упрощенный режим получения земли предпринимателями
Для резидентов территории социально-экономического развития «Невинномысск» (создана в 2017 году) в следующем году реализуют законопроект, предусматривающий предоставление без торгов земельных участков для предприятий-резидентов. Соответствующий закон подготовило краевое министерство экономического развития.
Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, стать резидентом территории со спецстатусом может юридическое лицо, которое инвестирует в производство не менее пяти миллионов рублей. Также в срок до одного года необходимо создать не менее двадцати рабочих мест постоянного характера.
В свою очередь, резиденты получают ряд льгот. К примеру, страховые взносы снижаются с 30 процентов до 7,6.
Консультации о порядке получения статуса резидента предприниматели могут получить в управлении экономического развития администрации Невинномысска.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
