В Невинномысске для пенсионеров открыли факультет психологии
В Невинномысском центре соцобслуживания населения для пенсионеров с марта этого года организовали занятия на так называемом факультете психологии. Новое направление работы реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего, в свою очередь, в нацпроект «Демография».
В ходе занятий, в теплой, практически в домашней обстановке пожилые люди выполняют задания, подготовленные психологом. Также проводятся специальные игры, направленные на укрепление психологической устойчивости, повышение уровня умственной активности.
Как рассказали в центре, накопленный опыт работы показал: у граждан «третьего возраста», посещающих необычный факультет, улучшилась память, снизилась рассеянность. Что неудивительно: «психологическая» зарядка уму необходима так же, как и обычная – телу.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








