Газовики напомнили жителям Ставрополя о правилах эксплуатации котлов и колонок
В Ставрополе завершается проверка газового оборудования в многоквартирных домах. Эксперты отмечают, что в холодное время года горожане чаще нарушают правила безопасности, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. Нередко люди отапливают помещения газовыми плитами, забывают проверить тягу перед использованием котлов и колонок.
Газовики призывают ставропольцев соблюдать правила эксплуатации оборудования и ежегодно проводить его техническое обслуживание. В частности, они напоминают, что перед включением газовых приборов нужно открывать форточки. Запрещено использовать неисправную технику и спать в помещениях, в которых она установлена. К тому же специалисты рекомендуют периодически очищать «карман» дымохода.
Если в квартире появился запах газа, нужно незамедлительно выйти на улицу и вызвать аварийную службу по номерам 104 или 112.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
