В Невинномысске приступили к ремонту аварийного детского сада
В Невинномысске приступили к капитальному ремонту детского сада № 9 «Одуванчик». Здание признали аварийным ещё в 2016 году и с тех пор оно не принимает своих маленьких воспитанников, пояснили в пресс-службе мэрии города.
В нынешнем году сад получил более 38 миллионов рублей на ремонт из краевой казны. Средства поступили в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования государственной программы «Развитие образования». Реконструкцию планируют закончить весной следующего года.
Сейчас рабочие занимаются усилением фундамента здания, стен и простенков. После здесь поменяют окна и двери, установят кровлю из металлопрофиля. Внутри проведут косметический ремонт, установят современные светодиодные светильники. В следующем году за счёт городского бюджета закупят новую мебель.
После открытия сад сможет принять 120 детей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
